0800331582

Пластиковые карты для детей

Детская банковская карта

На сегодняшний день финансовая грамотность для детей становится весьма актуальным направлением для развития. Научить ребенка грамотно распоряжаться деньгами необходимо с раннего возраста, чтобы у него было представление, как копятся деньги и как их можно рационально распределять. Поэтому некоторые банки Украины предлагают, так называемую, детскую банковскую карту.

Как работают детские карты

Работа детских банковских карт достаточно проста. Ребенку в банке открывается банковский счет, который привязывается к основному счету родителей, чтобы контролировать все расходы ребенка. Также со своего интернет-банкинга родители могут поставить ограничения, благодаря которым ребенок не сможет снять деньги сверх установленного лимита. При этом, у ребенка есть свой интернет-банкинг, где он может управлять своими деньгами. Такое решение в банковской сфере не только сможет сохранить карманные деньги от их потери, но во взрослой жизни ребенок будет без труда пользоваться банковскими услугами, проводя необходимые платежи.

Как оформить карту на ребенка?

Для того, чтобы оформить на ребенка детскую банковскую карту, необходимо:

  • посетить отделение банка;
  • открыть банковский счет;
  • иметь при себе иметь документы, подтверждающие вашу личность и свидетельство о рождении ребенка;
  • мобильный телефон для подтверждения номера.

Открыть детскую карту может один из родителей к которому и будет подвязан детский банковский счет в базе банка. Оформление банковской карты займет не более 10-15 минут. Если же вы хотите сделать именную карту, то придется подождать несколько дней для того, чтобы ее изготовили и прислали на выбранное вами отделение, либо по адресу проживания, при этом счет будет активным с первого дня.

С какого возраста можно оформить карту?

Оформить банковскую карту на ребенка можно с 6 лет. Часто для детей сотрудники банка проводят экскурсии в отделении, показывая работу банковской сферы и оборудование, с которым приходится работать. Для этого набираются дети одной возрастной группы для того, чтобы им было максимально интересно работать в команде и понимать, что рассказывает сотрудник банка. Такая карта действительна до того момента, пока ребенку не исполнится 18 лет, после чего счет можно закрыть.

Какие банки предлагают карты для детей?

Среди украинских банков карты для детей можно оформить в:

  • Ощадбанке;
  • ПриватБанке;
  • банке “Південний”.

Самая развитая и распространенная услуга данного типа - в ПриватБанке, где ребенку выдается карта Юниора. За счет развития компьютерных технологий такая программа будет определено полезна для детей, однако существуют такие недостатки как дети смогут потерять физическую ценность к деньгам. Стоит обучать их к счету банкнот и распознавать не настоящие купюры для того, чтобы дети смогли отличить фальшивую банкноту от настоящей.