0800331582

Самые многообещающие валюты для инвестиций

Люди, которые небезразличны к своему завтрашнему дню, всегда ищут способы, чтобы улучшить свое финансовое состояние, приумножить капитал и сделать этого максимально выгодно. Опытные трейдеры уже знают, какие валюты использовать для данных целей, но вот новички могут растеряться. Финансовый рынок постоянно меняется, появляются новые перспективные методы вложений, которые способны составить достойную конкуренцию доллару и евро.

Почему люди нуждаются в новых вариантах?

Использовать для вложений те же валюты, что и для трейдинга, не выгодно. Трейдинг и инвестиции – разные вещи, хоть они и пересекаются. Например, для долгосрочных инвестиций доллары и евро лучше не использовать. Это объясняется тем, что внешний долг США и ЕС постоянно растет, а этому значит, что их валюту может настичь инфляци с последующей девальвацией. Конечно, произойдет это нескоро, однако спад неизбежен. Вместо них стоит обратить внимание на более перспективные в данном плане валюты, рассмотрим их далее. Их страны на текущий момент демонстрируют стабильный экономический рост, причем присутствует он не только на бумаге и в новостном сюжете на центральном канале, а и в реальности, что подтверждают инструменты фундаментального анализа.

Индийская рупия (INR)

Индийская рупия

Мало кто знает, что эта валюта относится к мировым гигантам. Сегодня она переживает не лучшие времена. Она пережила упадок по отношению к доллару США, и чтобы хоть как-то преодолеть экономический кризис, Центробанк Индии снизил ее стоимость на международном рынке, однако по прежнему считается перспективной. Сегодня местная экономика ориентирована на импорт, поэтому INR будет одной из первый валют, которая выиграет от падения доллара и евро.

Китайский юань (CNY)

Курс юаня

Данная валюта - отличный вариант для инвестирования доллара при долгосрочной перспективе. Юань постепенно укрепляется с 2005 года за счет продуманной политики касаемо промышленности и экономики. В будущем CNY имеет все шансы стать выгодной валютой для долгосрочного инвестирования, чтобы зарабатывать на разнице обменных курсов.

КНР - страна с богатой экономикой. Все свои активы власти страны вкладывают не в доллар с евро, а именно в местную валюту. Центральный банк Китая сдерживает курс CNY, чтобы он попал в свободное плавание на мировые валютные рынки. Являясь крупнейшим производителем товаров в мире, Китай еще и много их потребляет. А значит, им придется инвестировать юани за рубеж.

Канадский доллар (CAD)

Курс канадского доллара

Многие люди даже не думают, что можно использовать канадский для инвестирования. Как показала практика, данная денежная единица имеет прочные стабильные позиции. Канада богата природными ресурсами – нефтью, золотом, ценными сортами древесины и прочим. Все это пользуется неизменным спросом на мировой арене, поэтому предпосылок к изменению ситуации пока не наблюдается. Канада имеет мощную финансовую базу, надежные банки, не зараженные вирусом льготного кредитования. На рынке Форекс чаще всего торгуется в паре с долларом США. Такая пара ликвидная, поэтому с покупкой CAD не возникнет проблем.

Подведем итоги. Если вы планировать делать инвестиции в разные валюты, чтобы защитить свои сбережения и приумножить их, делайте ставку на долгосрочную перспективу - вкладывайте деньги в перечисленные валюты. Они гарантированно принесут доход в будущем. Самый простой и надежный способ приобрести их – открыть долгосрочные позиции на Форекс по указанным валютным парам.